Ya se conoce el programa de la SANTA 2017

 

 

Ya se conoce el programa de las Fiestas Mayores en honor de Santa Agatoclia 2017.

Día 9 de Septiembre

 

FÚTBOL BARRO

 

Horario: 17:00:00 – 19:00:00

 

Ubicación: Colegio Mª Quintana

 

EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL «GRUP D´ART»

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

 

 

       

 

DISCOMOVIL DE KINTOS

 

Horario: 01:00:00 – 07:00:00

 

Ubicación: Complejo Naútico Club Capri

 

Día 10 de Septiembre


XIV CONCURSO COMARCAL DE PESCA «VILLA DE MEQUINENZA»

 

Horario: 08:30:00 – 13:00:00

 

Ubicación:

 

        XXI EDICIÓN DEL DÍA DE LA BICICLETA

 

Horario: 10:00:00 – 13:00:00

 

Ubicación: Refugio de pescadores

 

        DESFILE DE CARROZA, GIGANTES Y CABEZUDOS

 

Horario: 18:00:00 – 19:30:00

 

Ubicación: Casco urbano

 

CONCIERTO DE LA «RONDALLA DEL POBLE»

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala Goya

 

 

 

   Día 11 de Septiembre

 

            EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL «GRUP D´ART»

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

    Día 12 de Septiembre

 

  EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL «GRUP D´ART»

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

   

Día 15 de Septiembre

 

        EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL «GRUP D´ART»

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

 

        CAMPEONATO DE MUS

 

Horario: 10:00:00 – 12:00:00

 

Ubicación: Hogar de Pensionistas y Jubilados

 

GRAN CHUPINAZO de inicio de la Santa 2017

 

Horario: 13:00:00 – 14:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        COMIDA DE PEÑAS

 

Horario: 14:00:00 – 16:00:00

 

Ubicación: Sala Vora Riu

 

        CAMPEONATO DE FUTBOLÍN

 

Horario: 16:00:00 – 18:00:00

 

Ubicación: Spai Jove

 

        TORNEO DE TRIPLES

 

Horario: 18:00:00 – 20:00:00

 

Ubicación: Pistas de Tenis Municipales

 

        GYMKANA INFANTIL

 

Horario: 18:00:00 – 20:00:00

 

Ubicación: Complejo Naútico Club Capri

   EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL «GRUP D´ART»

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

 

SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta WELCOME BAND

 

Horario: 20:30:00 – 22:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

  PROCLAMACIÓN DE LAS REINAS Y LAS DAMAS de la Santa 2017

 

Horario: 23:00:00 – 00:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

 

SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta WELCOME BAND

 

Horario: 00:00:00 – 02:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

«LO MOCADOR»

 

Horario: 02:00:00 – 02:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        BINGO

 

Horario: 02:30:00 – 03:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta WELCOME BAND

 

Horario: 02:45:00 – 04:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        CONCIERTO DE «LA BRUIXA EXPRESS»

 

Horario: 04:00:00 – 06:00:00

 

Ubicación: Recinto de Peñas

 

CAMPEONATO de GUIÑOTE

 

Horario: 10:00:00 – 12:00:00

 

Ubicación: Hogar de Pensionistas y Jubilados

 

Día 16 de Septiembre

 

        GRAN TIRADA AL PLATO POPULAR

 

Horario: 10:00:00 – 12:00:00

 

Ubicación: Campo de Tiro

 

CUCAÑAS

 

Horario: 11:00:00 – 12:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

CONCIERTO DE LA ORQUESTA «CAMERATA ADAGIO»

 

Horario: 12:30:00 – 13:30:00

 

Ubicación: Sala Goya

 

        FÚTBOL: MEQUINENZA C.D. VS UTRILLAS

 

Horario: 18:00:00 – 20:00:00

 

Ubicación: Campo de Fútbol «Las Rías»

 

        CONCIERTO a cargo de la orquesta NOVA SATURNO.

 

Horario: 19:00:00 – 20:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

  SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta NOVA SATURNO

 

Horario: 20:30:00 – 21:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL «GRUP D´ART»

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

 

        SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta NOVA SATURNO

 

Horario: 00:01:00 – 02:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        JOC DE LES CADIRES y BINGO

 

Horario: 02:00:00 – 03:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

CONCIERTO del Tributo a Mecano «Héroes de la Antártida»

 

Horario: 04:00:00 – 06:30:00

 

Ubicación: Recinto de Peñas

 

Día 17 de Septiembre – Día de la SANTA-

 

DIANA FLOREADA

 

Horario: 07:00:00 – 09:00:00

 

Ubicación: Casco urbano

 

MISA SOLEMNE cantada por el Coro de Mequinenza

 

Horario: 11:00:00 – 13:00:00

 

Ubicación: Iglesia

 

            TIRO DE SOGA

 

Horario: 18:00:00 – 20:00:00

 

Ubicación: Colegio Mª Quintana

 

            CONCIERTO a cargo de la orquesta NUEVA ALASKA.

 

Horario: 19:00:00 – 20:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

            BAILE con la orquesta NUEVA ALASKA.

 

Horario: 20:30:00 – 21:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

            CORREFOCS

 

Horario: 22:30:00 – 00:00:00

 

Ubicación: Casco urbano

 

            SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta NUEVA ALASKA

 

Horario: 23:30:00 – 01:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

                EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL «GRUP D´ART»

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

 

CARRERA DE BIG BAGS Y BINGO

 

Horario: 01:30:00 – 02:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

                SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta NUEVA ALASKA

 

Horario: 02:15:00 – 03:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

                DISCOMOVIL

 

Horario: 03:45:00 – 06:00:00

 

Ubicación: Recinto de Peñas

  

Día 18 de Septiembre

 

                CAMPEONATO DE BOTIFARRA

 

Horario: 10:00:00 – 12:00:00

 

Ubicación: Hogar de Pensionistas y Jubilados

 

 CONCIERTO DE LA BANDA DE LA DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE ZARAGOZA

 

Horario: 12:00:00 – 13:30:00

 

Ubicación: Sala Goya

 

PAELLA POPULAR. Durante la comida, BINGO organizado por las Damas y Reinas 2017.

 

Horario: 13:30:00 – 17:00:00

 

Ubicación: Pabellón Polideportivo

 

                ZORBALL

 

Horario: 17:30:00 – 19:30:00

 

Ubicación: Campo de Fútbol «Las Rías»

 

CONCIERTO a cargo de la orquesta TAXMAN BAND

 

Horario: 19:00:00 – 20:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

                SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta TAXMAN BAND

 

Horario: 20:30:00 – 21:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta TAXMAN BAND

 

Horario: 23:30:00 – 01:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

 

EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL «GRUP D´ART»

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

 

        PLATERETS TETS TETS Y BINGO

 

Horario: 01:30:00 – 02:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        DISCOMOVIL

 

Horario: 03:45:00 – 06:00:00

 

Ubicación: Recinto de Peñas

 

        UNO PARA GANAR

 

Horario: 04:00:00 – 05:00:00

 

Ubicación: Recinto de Peñas

 

Día 19 de Septiembre

 

        ESPECTÁCULO INFANTIL Y FIESTA DE LA ESPUMA

 

Horario: 12:00:00 – 14:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta QUARTZ

 

Horario: 19:00:00 – 20:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        GRAN CASTILLO DE FUEGOS ARTIFICIALES

 

Horario: 22:30:00 – 22:45:00

 

Ubicación: Paseo Fluvial

 

        BINGO

 

Horario: 23:00:00 – 01:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        GRAN TRACA FINAL DE FIESTAS

 

Horario: 01:30:00 – 02:00:00

 

Ubicación: Colegio Mª Quintana

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.