Ya se conoce el programa de la SANTA 2017

 

 

Ya se conoce el programa de las Fiestas Mayores en honor de Santa Agatoclia 2017.

Día 9 de Septiembre

 

FÚTBOL BARRO

 

Horario: 17:00:00 – 19:00:00

 

Ubicación: Colegio Mª Quintana

 

EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL “GRUP D´ART”

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

 

 

       

 

DISCOMOVIL DE KINTOS

 

Horario: 01:00:00 – 07:00:00

 

Ubicación: Complejo Naútico Club Capri

 

Día 10 de Septiembre


XIV CONCURSO COMARCAL DE PESCA “VILLA DE MEQUINENZA”

 

Horario: 08:30:00 – 13:00:00

 

Ubicación:

 

        XXI EDICIÓN DEL DÍA DE LA BICICLETA

 

Horario: 10:00:00 – 13:00:00

 

Ubicación: Refugio de pescadores

 

        DESFILE DE CARROZA, GIGANTES Y CABEZUDOS

 

Horario: 18:00:00 – 19:30:00

 

Ubicación: Casco urbano

 

CONCIERTO DE LA “RONDALLA DEL POBLE”

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala Goya

 

 

 

   Día 11 de Septiembre

 

            EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL “GRUP D´ART”

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

    Día 12 de Septiembre

 

  EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL “GRUP D´ART”

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

   

Día 15 de Septiembre

 

        EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL “GRUP D´ART”

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

 

        CAMPEONATO DE MUS

 

Horario: 10:00:00 – 12:00:00

 

Ubicación: Hogar de Pensionistas y Jubilados

 

GRAN CHUPINAZO de inicio de la Santa 2017

 

Horario: 13:00:00 – 14:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        COMIDA DE PEÑAS

 

Horario: 14:00:00 – 16:00:00

 

Ubicación: Sala Vora Riu

 

        CAMPEONATO DE FUTBOLÍN

 

Horario: 16:00:00 – 18:00:00

 

Ubicación: Spai Jove

 

        TORNEO DE TRIPLES

 

Horario: 18:00:00 – 20:00:00

 

Ubicación: Pistas de Tenis Municipales

 

        GYMKANA INFANTIL

 

Horario: 18:00:00 – 20:00:00

 

Ubicación: Complejo Naútico Club Capri

   EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL “GRUP D´ART”

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

 

SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta WELCOME BAND

 

Horario: 20:30:00 – 22:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

  PROCLAMACIÓN DE LAS REINAS Y LAS DAMAS de la Santa 2017

 

Horario: 23:00:00 – 00:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

 

SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta WELCOME BAND

 

Horario: 00:00:00 – 02:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

“LO MOCADOR”

 

Horario: 02:00:00 – 02:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        BINGO

 

Horario: 02:30:00 – 03:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta WELCOME BAND

 

Horario: 02:45:00 – 04:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        CONCIERTO DE “LA BRUIXA EXPRESS”

 

Horario: 04:00:00 – 06:00:00

 

Ubicación: Recinto de Peñas

 

CAMPEONATO de GUIÑOTE

 

Horario: 10:00:00 – 12:00:00

 

Ubicación: Hogar de Pensionistas y Jubilados

 

Día 16 de Septiembre

 

        GRAN TIRADA AL PLATO POPULAR

 

Horario: 10:00:00 – 12:00:00

 

Ubicación: Campo de Tiro

 

CUCAÑAS

 

Horario: 11:00:00 – 12:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

CONCIERTO DE LA ORQUESTA “CAMERATA ADAGIO”

 

Horario: 12:30:00 – 13:30:00

 

Ubicación: Sala Goya

 

        FÚTBOL: MEQUINENZA C.D. VS UTRILLAS

 

Horario: 18:00:00 – 20:00:00

 

Ubicación: Campo de Fútbol “Las Rías”

 

        CONCIERTO a cargo de la orquesta NOVA SATURNO.

 

Horario: 19:00:00 – 20:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

  SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta NOVA SATURNO

 

Horario: 20:30:00 – 21:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL “GRUP D´ART”

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

 

        SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta NOVA SATURNO

 

Horario: 00:01:00 – 02:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        JOC DE LES CADIRES y BINGO

 

Horario: 02:00:00 – 03:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

CONCIERTO del Tributo a Mecano “Héroes de la Antártida”

 

Horario: 04:00:00 – 06:30:00

 

Ubicación: Recinto de Peñas

 

Día 17 de Septiembre – Día de la SANTA-

 

DIANA FLOREADA

 

Horario: 07:00:00 – 09:00:00

 

Ubicación: Casco urbano

 

MISA SOLEMNE cantada por el Coro de Mequinenza

 

Horario: 11:00:00 – 13:00:00

 

Ubicación: Iglesia

 

            TIRO DE SOGA

 

Horario: 18:00:00 – 20:00:00

 

Ubicación: Colegio Mª Quintana

 

            CONCIERTO a cargo de la orquesta NUEVA ALASKA.

 

Horario: 19:00:00 – 20:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

            BAILE con la orquesta NUEVA ALASKA.

 

Horario: 20:30:00 – 21:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

            CORREFOCS

 

Horario: 22:30:00 – 00:00:00

 

Ubicación: Casco urbano

 

            SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta NUEVA ALASKA

 

Horario: 23:30:00 – 01:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

                EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL “GRUP D´ART”

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

 

CARRERA DE BIG BAGS Y BINGO

 

Horario: 01:30:00 – 02:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

                SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta NUEVA ALASKA

 

Horario: 02:15:00 – 03:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

                DISCOMOVIL

 

Horario: 03:45:00 – 06:00:00

 

Ubicación: Recinto de Peñas

  

Día 18 de Septiembre

 

                CAMPEONATO DE BOTIFARRA

 

Horario: 10:00:00 – 12:00:00

 

Ubicación: Hogar de Pensionistas y Jubilados

 

 CONCIERTO DE LA BANDA DE LA DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE ZARAGOZA

 

Horario: 12:00:00 – 13:30:00

 

Ubicación: Sala Goya

 

PAELLA POPULAR. Durante la comida, BINGO organizado por las Damas y Reinas 2017.

 

Horario: 13:30:00 – 17:00:00

 

Ubicación: Pabellón Polideportivo

 

                ZORBALL

 

Horario: 17:30:00 – 19:30:00

 

Ubicación: Campo de Fútbol “Las Rías”

 

CONCIERTO a cargo de la orquesta TAXMAN BAND

 

Horario: 19:00:00 – 20:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

                SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta TAXMAN BAND

 

Horario: 20:30:00 – 21:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta TAXMAN BAND

 

Horario: 23:30:00 – 01:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

 

EXPOSICIÓN DE OBRAS DE LOS ALUMNOS DEL “GRUP D´ART”

 

Horario: 19:30:00 – 21:00:00

 

Ubicación: Sala de Exposiciones Miguel Ibarz

 

        PLATERETS TETS TETS Y BINGO

 

Horario: 01:30:00 – 02:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        DISCOMOVIL

 

Horario: 03:45:00 – 06:00:00

 

Ubicación: Recinto de Peñas

 

        UNO PARA GANAR

 

Horario: 04:00:00 – 05:00:00

 

Ubicación: Recinto de Peñas

 

Día 19 de Septiembre

 

        ESPECTÁCULO INFANTIL Y FIESTA DE LA ESPUMA

 

Horario: 12:00:00 – 14:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        SESIÓN DE BAILE a cargo de la orquesta QUARTZ

 

Horario: 19:00:00 – 20:30:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        GRAN CASTILLO DE FUEGOS ARTIFICIALES

 

Horario: 22:30:00 – 22:45:00

 

Ubicación: Paseo Fluvial

 

        BINGO

 

Horario: 23:00:00 – 01:00:00

 

Ubicación: Plaza del Ayuntamiento

 

        GRAN TRACA FINAL DE FIESTAS

 

Horario: 01:30:00 – 02:00:00

 

Ubicación: Colegio Mª Quintana

 

PUBLICIDAD

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*